読図山行A班(6名)、B班(6名)で8:00駐車地点出発。違うコースを登り、シルバーザッテルで合流し百松沢山:北峰(1037.9m)を目指す。A班の記録を記します。 【A班コースタイム】*B班記録は「最近のヤマレコ」に投稿されています。 08:00 駐車地点 発 08:25 砂防ダム(源八の沢2号ダム) 08:47 297m分岐 08:54 渡渉 10:20 シルバーザッテル 着 10:40 4人で百松沢山:北峰(1037.9m)に向け出発 11:10 870mポコ 11:45 百松沢山:北峰(1037.9m)着 12:00 下山開始 12:45 シルバーザッテルで2人と合流 13:50 駐車地点 着 14:10 五天山公園にて解散
写真2−870mポコにて撮影:北峰1037.9m(写真中央)、南峰1043m(写真左)
|